Mädchenakt auf Delphin, Gmundner Keramik um 1920,
Keramik, naturweißer Scherben, glasiert, innen gemarkt, Höhe 18,5 cm ,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Famille rose Vase
- Italien/Frankreich Ende 18. Jahrhundert
- Yoruba Bauch-Maske mit Penis. Nigeria, 1920.
- Eduard Klablena, Hase und Spatz, Modellnummern: 501 und 1110 (originale Modellbezeichnungen: "Haserl bzw. Häschen, kratzend" und "Junger Spatz, stehend"), Hase: Wien bzw. Langenzersdorf, Spatz: Firma Keramos, Wien, bis 1949
- Brillantring